Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Глава Дагестана Меликов раскритиковал военкоматы за призывы к мобилизации: «Вы что, дебилы?»

Сергей Меликов
Глава республики резко высказался о идее своих подчиненных оповещать население о мобилизации из громкоговорителей

ДЕРБЕНТ, 29 сентября, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Мельников раскритиковал чиновников за призывы к мобилизации из громкоговорителя на улицах Дербента.

«Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет! Это как раз о странном решении, принятом в Дербенте. Это несусветная глупость! Как можно было додуматься до такого и давать почву для ненужной паники?» – написал Меликов в своем телеграм-канале.

На заседании Совбеза региона глава Дагестана высказался более резко.

«Как может военком Дербента с подобным текстом отправлять людей? Вы что, дебилы?» – возмутился Меликов.

Он добавил, что подобные действия региональных властей могут трактоваться как нарушение закона о распространении фейков.

Ранее в Сети появились видеозаписи, на которых автомобиль дербентского управления по ГО и ЧС ездит по улицам города, из громкоговорителя всех граждан мужского пола просят явиться в военный комиссариат города с военным билетом. У жителей столицы Дагестана такая формулировка вызвала возмущение. Администрация города отметила, что это дополнительная мера оповещения граждан о мобилизации, и пообещала изменить текст.

Глава региона пообещал разобраться в ситуации и принять самые строгие меры в отношении виновников неуместного призыва к мобилизации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Дагестана извинился за призывы к мобилизации из громкоговорителей.

Фото: Russian National Guard / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.