Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Ингушетия
0

Председателя правительства Ингушетии попросили не нарушать бюджетное законодательство

Суд
Председателя правительства Ингушетии попросили не нарушать бюджетное законодательство

МАГАС, 12 марта, ФедералПресс. На двух ингушских предприятиях сотрудники получали не всю зарплату. Прокуратура выяснила, что виноваты чиновники.

Председатель правительства Ингушетии получил представление от прокуратуры после того, как стало известно о зарплатных долгах. Требуется устранить нарушения бюджетного законодательства.

Ингушские работники недополучили несколько десятков миллионов рублей зарплаты. Изначально признали виновным ГУП «Ингушводоканал» в невыплате 15 миллионов. Глава компании получил представление от прокуратуры.

Также стало известно о задолженности на «Ингушавтотранс» на почти на девять миллионов рублей. Главу предприятия оштрафовали на 20 тысяч рублей.Однако позже прокуратура выяснила, что во всем виноваты чиновники.

«Задолженность возникла также в связи с не перечислением министерством финансов республики компенсации по выпадающим доходам за перевозку льготной категории граждан в размере более 13 миллионов рублей», – сообщили прокуратуре Ингушетии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Юрий Чайка обсудил программу развития Кавказа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.