Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Новый глава Кабардино-Балкарии поклялся на Конституции

Назначение
Новый глава КБР поклялся на конституции

НАЛЬЧИК, 4 октября, ФедералПресс. Казбек Коков официально вступил в новую должность и принес присягу. Отметим, за его проголосовали единогласно 70 депутатов.

46-летний Казбек Коков официально вступил в должность главы Кабардино-Балкарии, принеся присягу и поклялся на Конституции обеспечивать сохранение государственности республики.

Его кандидатура была предложена президентом Владимиром Путиным. Напомним, накануне республиканский парламент избрал Кокова главой республикой. За него проголосовали единогласно 70 человек.

Соперниками нового главы стали министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии Ильяс Шаваев и директор республиканского филиала компании «Русгидро» Игорь Кладько.

До этого Коков почти год исполнял обязанности руководителя республики. Напомним, отец Кокова тоже был главной республики, он проработал президентом республики и главой Верховного совета республики почти 15 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.