Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Министр промышленности КБР ответил на вопрос об экологическом протесте в республике

Кабардино-Балкария
Прошел открытый диалог в соцсети

НАЛЬЧИК, 14 марта, ФедералПресс. Министр промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики – Шамиль Ахубеков принял участие в площадке в Clubhouse. Он ответил на вопрос «ФедералПресс» о влиянии промышленности на экологию, а также о протестах.

«Любой проект, который затрагивает вопросы экологии, он проходит публичные слушания. Есть строгие требования. Тем более, у нас в регионе большое количество природоохранных зон. Существует множество инстанций, которые необходимо пройти для того, чтобы приступить к реализации проекта. Это касается не только вопросов создания каких-то производств», – подчеркнул Шамиль Ахубеков.

Отдельно министр обратил внимание, что в республике не сталкивались с тем, что общественность выступала бы против строительства какого-либо производства. Он обратил внимание, что нет даже теоретической возможности даже создать какие-то производства, которые ухудшали бы экологическую обстановку в республике. Говоря о создании рабочих мест, Шамиль Ахубеков рассказал, что сейчас есть описание четырех проектов, реализация которых может начаться в текущем году.

«В рамках этих проектов будет создано порядка 200 высококвалифицированных рабочих мест. Они появятся по окончанию реализации проектов. Но есть и перспективные проекты, которые могут дадут до 800 рабочих мест, большая часть из которых также высококвалифицированные. Этот вопрос – один из смыслов создания инвестиционных проектов», – подытожил Шамиль Ахубеков.

Отметим, что площадка в Clubhouse «Диалог с министром» была организована Залимом Маргушевевым. Первым участником стал министр промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики – Ахубеков Шамиль Асланбиевич, который полтора часа отвечал на самые разные вопросы, например, поступившие из Финляндии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как будет финансироваться «Единая Россия», если одержит победу на выборах с мобилизацией в 50 %.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.