Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Калмыкия
0

Названа причина перебоев в подаче электроэнергии в Элисте

элиста
Главная причина перебоев в подаче электроэнергии в Элисте – это устаревшее оборудование

ЭЛИСТА, 1 февраля, ФедералПресс. Глава республики Бату Хасиков рассказал, почему в Элисте возникают проблемы с электроэнергией. Он пообещал, что в Калмыкии продолжат возведение новых объектов, несмотря на перебои.

«Главная причина перебоев в подаче электроэнергии в Элисте – это устаревшее оборудование. Принято решение начать работу над модернизацией», – заявил Бату Хасиков.

Глава республики отметил, что это не помешает начать строительство новых жилых объектов и продолжить возведение старых, хотя все это требует увеличения энергетических мощностей и современных технологических решений.

Что касается модернизации электросетевого хозяйства, то сроки не называются. По словам Бату Хасикова, сначала будет проведен аудит и определен порядок действий, и только потом начнутся работы. Между тем уровень износа оборудования превысил 80 %, и это, по мнению главы республики, критические показатели.

Ранее «ФедералПресс» писал, как идет подготовка к выборам на Юге.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.