Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Верховный суд отменил митинг в Калмыкии

Суд
Жители протестуют против кадровых решений Бату Хасикова

ЭЛИСТА, 27 октября, ФедералПресс. Активисты намеревались провести митинг против кадровой политики Бату Хасикова. Верховный суд признал отказ администрации в согласовании мероприятии законным.

Напомним, сегодня, 27 октября, активисты намеревались провести митинг против кадровых решений нового главы региона Бату Хасикова. В администрации изначально не согласовали протестное мероприятия, поэтому организаторы были вынуждены обратиться в суд. Служители фемиды первой инстанции признали решение администрации незаконным, а также обязали чиновников не препятствовать проведению мероприятии.

Верховный суд республики рассмотрел дело и вынес противоположное мероприятие. Так, отказ администрации был признан соответствующим нормам права.

Как ранее писал «ФедералПресс», активисты выступают против назначения выходца из ДНР Трапезникова на пост главы республиканской столицы. Они говорят о том, что приоритет надо отдать местным кадрам, которые прожили в Калмыкии минимум пять лет.

О реакции активистов на отказ в проведении мероприятия на момент публикации ничего не известно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.