Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

На митинге в Калмыкии цитировали «ФедералПресс»

ЭЛИСТА, 1 октября, ФедералПресс. Протестующие попросили не называть их националистами, а сити-менеджер к ним так и не вышел.

Один из участников сегодняшней протестной акции в центре Элисты в своем выступлении апеллировал к публикациям РИА «ФедералПресс». Элистинец в частности он отметил, что читал в издании о том, что еще в июле глава республики Бату Хасиков запустил проект «Кадровый резерв».

«У нас много, кто в Москве работает, за границей. Где этот проект, давайте оттуда выбирать, неужели ни одного образованного не найдется? Я просто-напросто не верю», – заявил возмущенный горожанин.

Собравшиеся, напомним, протестуют против назначения главой администрации Элисты бывшего премьер-министра ДНР Дмитрия Трапезникова. Накануне на пресс-конференции он обещал выйти к митингующим, но не сделал этого.

Среди выступавших сегодня несколько человек отдельно отметили, что не стоит воспринимать их требования как националистические. Дело не в происхождении нового мэра, а в сомнениях в его квалификации и личных качествах, а главное в том, что решение было принято кулуарно – неожиданно и без общественного обсуждения.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.