Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Уже 18 школ в Калмыкии перешли на дистанционное обучение

Школа
Уже 18 школ в Калмыкии перешли на дистанционное обучение

ЭЛИСТА, 18 сентября, ФедералПресс. Число калмыцких школ, в которых выявлены новые зараженные коронавирусом, продолжает расти. Их 18.

За 18 дней учебного года в Калмыкии 18 школ перешли на дистанционное обучение из-за угрозы заражения новой коронавирусной инфекцией.

Заражения выявляются и учителей и сами школьники. Тесты на коронавирус распределились примерно поровну между педагогами и учениками: 22 на 21.

Учебные заведения расположены в разных районах региона, сообщает минздрав. Отмечается, что заражение произошло не в школах, а дома, пишет «РГ». Именно там выявлены очаги ковида.

В ведомстве подчеркивают, что перевод на дистанционное обучение в Калмыкии это мера перестраховки.

«По сравнению с другими субъектами, где на дистанционный режим отправляют только соседа заболевшего по парте, например, Калмыкия в этом плане перестраховывается», – говорится на сайте.

Напомним, 11 сентября стало известно о переводе 14 школ в Калмыкии на удаленное обучение. А в первую неделю была одна школа.

Как ранее писал «ФедералПресс», Роспотребнадзор сообщил о переводе школьников на дистанционное обучение в Калмыкии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.