Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Владимир Путин одобрил добычу золота на Кавказе

Путин
Владимир Путин одобрил добычу золота на Кавказе

ЧЕРКЕССК, 19 октября, ФедералПресс. На Кавказе могут построить еще один горно-обогатительный комбинат. Президент России Владимир Путин поддержал проект.

За десять миллиардов рублей в Худесе может появиться обогатительный комбинат (ГОК). Геологи сообщили, что между реками Малка и Чукчур есть 50-миллионные запасы медного колчедана. Также там есть кобальт, селен, теллур, даже золото и платина, считают специалисты.

Объем инвестиций составит десять миллиардов рублей. Президент России Владимир Путин одобрил такое направление развития. Отметим, в КЧР функционирует Урупский ГОК.

За реализацией проекта по строительству нового проследят куратор по СКФО Юрий Трутнев, министр промышленности России Денис Мантуров и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин провел совещание с Рашидом Темрезовым, а также поддержал ряд направлений социально-экономического развития Карачева-Черкессии.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.