Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Черкесске поймали закладчицу с аптечными наркотиками

Полиция
Женщину остановили сотрудники ППС в Черкесске

ЧЕРКЕССК, 17 ноября, ФедералПресс. Сотрудники ППС остановили местную 46-летнюю жительницу и обнаружили у нее свертки с неизвестным веществом. Сама женщина призналась, что при ней сильнодействующие лекарственные препараты, которые выдают по рецепту.

«Так называемые аптечные наркотики внесены в список сильнодействующих веществ в связи с частым их немедицинским употреблением. В результате передозировки достигается эффект схожий с тем, который бывает после принятия наркотиков», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Карачаево-Черкесии.

Отмечается, что сбывать препараты она пыталась путем закладок. Всего удалось изъять 23 свертка, все они направлены сейчас на исследование. Против самой женщины принимается процессуальное решение, резюмировали в республиканском главке.

В ведомстве напомнили, что употребление препаратов в немедицинских целях приводит к необратимым последствиям, а также зачастую под их действием совершаются тяжкие и особо тяжкие преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодарском крае задержали новосибирца с 1,5 кг наркотика. Он их приобрел в интернете, после чего сбывал путем закладок.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.