Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рэпер Элджей станет фигурантом дела о пропаганде наркотиков

Элджей
В июле у Элджея отобрали права за пьяную езду

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Административное дело о пропаганде наркотиков против рэпера Элджея поступило в московский суд. Об этом сообщили СМИ.

«Cотрудники правоохранительных органов провели проверку после заявления проверить содержание песен артиста на наличие пропаганды запрещенных веществ», – сообщает «РенТВ» со ссылкой на источник.

В июле суд лишил Элджея водительских прав на два года за отказ проходить медицинское освидетельствование по требованию сотрудников ДПС. Автомобиль, за рулем которого находился рэпер, остановили после того, как тот на большой скорости проехал мимо поста ГИБДД.

В июле московский суд вынес приговор по делу о пропаганде наркотиков другому эпатажному исполнителю – Моргенштерну, назначив ему штраф в размере 100 тысяч рублей. Позже рэпер рассказал, что организовал сбор пожертвований для мальчика, больного спинальной мышечной атрофией, из-за настоятельной просьбы некого майора полиции. По словам Моргенштерна, ему намекнули, что в случае отказа дело против него могло бы обернуться тюремным сроком.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.