Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел лекцию для школьников с обществом «Знание»

Темрезов
Темрезов встретился со школьниками

ЧЕРКЕССК, 11 августа, ФедералПресс. Лекторий состоялся в крупнейшей в России астрофизической обсерватории РАН. Школьники рассказали главе республики о планах на будущее.

«Мы сейчас с ребятами пообщались, многие хотят в дальнейшем связаться свою жизнь с наукой. И я думаю, что это очередное, очень серьезное подспорье для выбора своей будущей профессии. Конечно, это классная история, которую надо только развивать. И объекты, инфраструктура, люди, желание, ученые – все это у нас есть в нашей стране», – рассказал по итогам экскурсии Рашид Темрезов.

Экскурсоводом и лектором в просветительском проекте российского общества «Знание» выступил лично глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Он школьникам с разных уголков страны рассказал об уникальном оборудовании телескопа, расположенного в обсерватории, а также о ходе реализации проекта.

Как отметил руководитель региона, в Карачаево-Черкесии много объектов, куда интересно приехать и познакомиться с историей. Также он отметил, что большинство школьников намерены связать свою жизнь с наукой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты прокомментировали смысловые акценты со встречи Путина и главы Ставрополья.

Фото: kprf-kchr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.