Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Муниципалитеты Карелии получили 370 миллионов рублей субсидий

КАРЕЛИЯ, 29 августа, ФедералПресс. Деньги пойдут на зарплаты бюджетникам.

Как передают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Карелии, муниципалитетам республики было выделено 370 миллионов рублей на компенсацию расходов по увеличению заработных плат работникам бюджетных сфер.

Объем субсидий был увеличен на 231 миллион рублей. Министерство финансов Карелии сообщило о подписании дополнительных соглашений с муниципалами, у которых появится дополнительных источник расходов на выплаты работникам муниципальных учреждений.

«Министр финансов довела до сведения финансовых органов информацию об утверждении Правительством Республики Карелия дополнительного распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов в объеме 231 млн рублей для частичной компенсации расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, связанных в том числе с выполнением постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 год №38-П», пишет пресс-служба министерства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.