Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Жители Петрозаводска поддержат референдумы о присоединении к России ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей

митинг
На митинг-концерт придут примерно три тысячи человек

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 сентября, ФедералПресс. В столице Республики Карелия пройдет акция «Своих не бросаем!». Как объяснила «ФедералПресс» заместитель начальника управления пресс-службы главы региона Елена Пашичева, это будет митинг-концерт, на котором прозвучат песни о России, а также выступят общественники.

«Среди выступающих будет ректор петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин, председатель общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова, депутат Законодательного собрания Сергей Шугаев», – отметила она.

Мероприятие пройдет в створе проспекта Ленина в 16:00 23 сентября. На него придут около 3 тыс. человек.

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях началось голосование по вопросу вхождения в состав России. Оно будет проходить с 23 по 27 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Архангельске поддержат референдумы о присоединении к России ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.