Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии девочка может сесть в тюрьму на шесть лет за найденную банковскую карту

Деньги
В Карелии девочка может сесть в тюрьму на шесть лет за найденную банковскую карту

ОЛОНЦ, 15 октября, ФедералПресс. В Республике Карелия девочка нашла банковскую карту. Теперь ее ждет наказание в виде шести лет тюрьмы.

В Олонцо 15-летняя девочка нашла чужую банковскую карту на улице в июле текущего года. Несовершеннолетняя решила не возвращать ее законной владелице и воспользоваться ей по назначению. Девочка потратила с карты почти 8,5 тыс. руб на различные товары.

В отношении жительницы Олонцо возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, для дальнейшего рассмотрения. По информации «Невских новостей», преступнице может грозить до шести лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, сотрудникам правоохранительных органов Петербурга спустя четыре месяца удалось задержать участника ОПГ по горячим следам. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Василеостровском районе сотрудниками полиции был задержан 51-летний безработный уроженец Абхазии. Мужчину подозревают в крупной краже. Известно, что подозреваемый входит в ОПГ, которая занимается квалифицированными квартирными кражами. Его причастность к другим аналогичным эпизодам проверяют. Кроме этого, мужчина ранее был судим за подобные преступления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.