Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде осудили петербуржца, который вооружился куском асфальта и ограбил салон связи

Приговор
В Калининграде осудили петербуржца, который вооружился куском асфальта и ограбил салон связи

КАЛИНИНГРАД, 31 октября, ФедералПресс. Суд Калининграда приговорил петербуржца почти к трем годам тюрьмы за ограбление. Мужчина ворвался в салон связи с куском асфальта и угрожал менеджеру по продажам.

Известно, что житель Северной столицы днем 2 августа текущего года ворвался в салон сотовой связи на проспекте Калининани и начал угрожать менеджеру по продажам куском асфальта. Злоумышленник требовал от менеджера деньги из кассы. В итоге он похитил 8110 тыс. руб.

Отметим, что петербуржец уже был судим за хищение. 31 октября Калининградский суд Московского района приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает «Новый Калининград».

Напомним, главарь банды грабителей ювелирных магазинов предстанет перед петербургским судом. Злоумышленники грабили магазины с муляжами гранат и пистолетами. Известно, что мужчина организовывал нападения на ювелирные магазины Петербурга и Ленобласти, а также в Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской, Московской и Вологодской областях. Сумма ущерба составила 120 млн руб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.