Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии стремительно снижается уровень рождаемости

Беременность
В Карелии стремительно снижается уровень рождаемости

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 января, ФедералПресс. В последние годы в Карелии зафиксировали снижение рождаемости.

По информации регионального отделения Фонда социального страхования, в прошлом году в Карелии родилось 5 тыс. 380 малышей. В 2018 году число новорожденных составило 5 тыс. 928, а в 2017 году родилось более 6 тыс. детей.

В прошлом году в регионе родилось больше всего мальчиков – 2 тыс. 781, а число девочек составило – 2 тыс. 599. Известно, что средний рост малышей появившихся на свет в прошлом году составил 51 см, а средний вес – 3,3 кг. Ведомство также выяснило средний возраст рожениц – 30 лет.

Известно, что 23 медицинские организации участвовали в реализации программы «Родовой сертификат». Власти потратили 55 млн руб на нужды программы, сообщает «АиФ».Напомним, в Северной столице сложилась устойчивая ситуация за прошлый год в социальной сфере. Кроме этого, средства для оказания помощи горожанам поступают стабильно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.