Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы необычные и недорогие направления для летнего отдыха в России

Турист
Барзыкин рассказал о малоизвестных направлениях по России

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал о доступных и малоизвестных направлениях внутри России. Иногда такие туры могут быть почти в два раза дешевле популярных, отмечают СМИ.

«Ростуризм субсидирует 12 национальных маршрутов, включая Байкал и Хакасию. Становятся доступны чартерные программы с крупными операторами, причем по цене за счет субсидий это может быть в полтора-два раза дешевле», – заявил он.

По словам Юрия Барзыкина, отдельного внимания заслуживает Северный Кавказ, который совсем недавно начал активно принимать туристов. Он подчеркнул, что с первого июня там был запущен кольцевой поезд, на котором можно полюбоваться видами кавказской природы.

Юрий Барзыкин уверен, что в новых туристических маршрутах заинтересованы абсолютно все, начиная с руководителей регионов и заканчивая путешественниками. Он добавил, что на данный момент можно найти необычные направления на любой вкус. Об этом эксперт рассказал в интервью «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам стало дешевле путешествовать в некоторые регионы страны. Причиной тому стали субсидии от государства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.