Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Что больше всего тревожит жителей Карелии

Пожар
Летом в Карелии ввели режим ЧС из-за масштабных лесных пожаров

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 октября, ФедералПресс. Природные катаклизмы, отравления продуктами, а также экологический коллапс на курортах беспокоили население Республики Карелия в третьем квартале 2021 года больше всего. Об этом сообщили аналитики агентства КРОС в «Национальном индексе тревожностей».

«Частые природные катаклизмы вызывают наибольшие тревоги у жителей Красноярского Края, Республики Карели, Республики Крым, Белгородской и Новосибирской областей», – говорится в сообщении.

Летом в Карелии ввели режим ЧС из-за масштабных лесных пожаров. Власти Карелии оказались не готовы к пожароопасному сезону. Подготовка велась в штатном режиме, однако лето выдалось аномально жарким и сухим. К борьбе с лесными пожарами также подключились спасатели из других регионов. Совместными усилиями власти смогли справиться с огнем. Также повлияла погода: засуха сменилась дождями.

Кроме того, в Карелии тревожились по поводу участившихся случаев отравления продуктами питания, а также жителей беспокоил экологический коллапс на курортах. Напомним, что летом на популярных отечественных курортах случилось сразу несколько ЧП. В частности, в начале июля в Сочи за день выпала месячная норма осадков, а в августе на юг России обрушились сильные ливни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Карелии оказались не готовы к лесным пожарам.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.