Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Сколько денег смогут получить многодетные семьи Карелии вместо земельного участка

Семья
Теперь многодетные семьи смогут получить денежную выплату

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 июля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Республики Карелия поддержали проект, который разрешает многодетным семьям получить денежную выплату в размере 400 тыс. рублей вместо земельного участка. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Деньги, в размере 400 тысяч рублей, можно будет направить на улучшение жилищных условий семьи. В частности, погасить ими часть ипотечного кредита. Или на покупку новой квартиры, строительство дома или внести как первоначальный взнос», – написал Парфенчиков в социальных сетях.

Отметим, что кредит должен быть оформлен в период с 1 августа по 31 декабря этого года.

В дальнейшем, если такая мера поддержки окажется популярной, правительство намерено продлевать сроки. Кроме того, работа по предоставлению участков многодетным семьям, стоящих в очереди, будет продолжена. Все интересующие вопросы жители могут задать по телефону в ГКУ РК «Управление земельными ресурсами» 8(8142) 599-821 (доб.304).

Ранее «ФедералПресс» писал, что все мурманские многодетные семьи смогут получить земельный участок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.