Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Петрозаводске до 2025 года благоустроят более 200 дворов и построят 14 километров дорог

Дороги
О масштабных работах по всему Петрозаводску сообщили городские власти

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 сентября, ФедералПресс. Власти Петрозаводска подготовили программу социально-экономического развития города на 2023 –2025 годы. В течение этого времени в столице Карелии будет проделано много работы – от благоустройства до ремонта и строительства дорог. Об этом рассказал мэр города Владимир Любарский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В течение ближайших трех лет в городе приведем в порядок более 30 общественных и 200 дворовых территорий, отремонтируем 40 проезжих частей дорог и тротуаров», – пишет Любарский в социальных сетях.

Мэр города также сообщил, что в Петрозаводске будет построено 14 километров новых автомобильных дорог и 17 тысяч квадратных метров жилья. Новые дома также будут возводить для расселения аварийного фонда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Великом Новгороде вместо аллеи ив рядом с Юрьевым монастырем хотят построить огромную парковку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.