Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

На что потратили маткапитал многодетные семьи Карелии

дети
Региональный материнский семейный капитал предоставляется многодетным родителям

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 января, ФедералПресс. Региональный материнский семейный капитал выдан 9 587 семьям. Сегодня размер выплаты, которая предоставляется по нацпроекту «Демография», составляет 105 500 рублей, сообщает управление пресс-службы главы Карелии. Мера действует с 2012 года.

На эту выплату 506 карельских семей решили улучшить свои жилищные условия, 849 семей – оплатить детсад, 81 семья приобрела сельхозтехнику, пять семей вложили средства в покупку автомобиля, а одна семья использовала их на газификацию дома. Также одна семья воспользовалась деньгами для покупки средств реабилитации инвалиду.

Региональный материнский семейный капитал предоставляется при рождении (усыновлении) третьего, четвертого или последующих детей. В 2022 году такую поддержку получили 1443 семьи на сумму более 72 млн рублей.

Подать заявление на предоставление регионального материнского семейного капитала можно на сайте Госуслуг или обратиться лично в отделение Центра социальной работы Карелии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Володин рассказал об увеличении маткапитала.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.