Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве состоялся региональный отборочный тур благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Фестиваль
Москва принимает участие в фестивале четвертый год подряд

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. 450 детей и подростков Москвы приняли участие в отборочном туре Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Мероприятие проводится для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже в пятый раз.

Организаторы фестиваля рассказали, что ежегодное мероприятие направлено на творческое развитие талантливых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в благотворительном празднике принимают участие и дети с ОВЗ. Ключевые задачи фестиваля – развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с особенностями развития.

В нынешнем сезоне «Добрая волна» проходит в восьми городах. Победители региональных отборочных туров соберутся в Казани для участия в финале в сентябре 2023 года. Также финалисты выступят на гала-концерте на одной сцене со звездами российской эстрады.

Мероприятие проводится для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже в пятый раз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: пресс-служба фестиваля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.