Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Владимир Голдин стал новым мэром Сыктывкара

Владимир Голдин
На тайном голосовании в пользу Голдино выступили 24 депутата из 27

СЫКТЫВКАР, 8 декабря, ФедералПресс. Владимир Голдин вступил в должность мэра Сыктывкара. За него проголосовало большинство депутатов. Ранее Голдин занимал пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Коми.

«Голдин заявлял, что на посту главы города намерен в приоритетном порядке решать вопросы сноса ветхого жилья и строительства современных кварталов, а также ремонта дорог и тротуаров, благоустройства зон отдыха и улучшения качества пассажирских перевозок», – пишут СМИ.

Как сообщает «Деловой Петербург», в июле 2022 года Владимир Голдин работал в городской администрации Сыктывкара заместителем руководителя. В его ведении были вопросы строительства, архитектуры и землепользования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сыктывкаре городской совет принял досрочную отставку главы администрации Андрея Самоделкина.

Фото: сыктывкар.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.