Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Напуганные волками жители Коми просят сельский автобус

Волк
Напуганные волками жители Коми просят сельский автобус

АРАБАЧ, 9 октября, ФедералПресс. В одной из деревни Республики Коми участились случаи нападения волков. Напуганные жители просят организовать вечерний автобус в деревню Арабач.

Жители села Арабач написали коллективное обращение, которое опубликовано на портале «Активный регион». По словам очевидцев, около села часто появляются дикие животные. Известно, чтобы добраться до единственной остановке в деревне, жителям нужно пройти через лес. Напуганные жители сетуют, что по вечерам им приходится проходить около 500 метров, чтобы добраться до дома. Кроме этого, единственный автобус рейса «Жешарт–Айкино» не заезжает в деревню Арабач. По информации министерства инвестиций, промышленности и транспорта республики, в данный момент вопрос дополнительной остановки автобуса в селе прорабатывается с перевозчиком.

Напомним, в минувшее воскресенье в Забайкальском крае погибла от лап медведя 50-летняя местная жительница. Хищник напал на нее в лесу в 100 километрах от села Тэрэпхэн Хилокского района. В Едином диспетчерском центре региона сообщили, что на теле обнаружили рваные рук, головы и туловища. Причина нападения медведя пока неизвестна. Личность погибшей тоже уже установили, ее родственникам сообщили о случившемся.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.