Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Марий Эл
0

Начальник районного отдела ГИБДД в Марий Эл попал под уголовку за смертельное ДТП

ДТП
Начальник районного отдела ГИБДД в Марий Эл попал под уголовку за смертельное ДТП

ЙОШКАР-ОЛА, 3 февраля, ФедералПресс. В Марий Эл в смертельном ДТП подозревают начальника районного отделения ГИБДД. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, сегодня в Звениговском районе Республики Марий Эл начальник отдела ГИБДД управлял служебной автомашиной. Мужчина совершил обгон трактора, однако не учел дорожные и погодные условия. Подозреваемый не справился с управлением и наехал на рабочего, который в это время чистил снег на остановке общественного транспорта. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В отношении полицейского возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Самаре 32-летний мужчина, решив скрыться от сотрудников правоохранительных органов, устроил автомобильную погоню. При попытке задержания, правонарушитель сбил росгвардейца и скрылся с места преступления.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.