Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре уходивший от погони правонарушитель сбил сотрудника Росгвардии

Правонарушитель пытался скрыться на автомобиле от сотрудников полиции
Правонарушитель пытался скрыться на автомобиле от сотрудников полиции

САМАРА, 31 января, ФедералПресс. В Самаре 32-летний мужчина, решив скрыться от сотрудников правоохранительных органов, устроил автомобильную погоню. При попытке задержания, правонарушитель сбил росгвардейца и скрылся с места преступления.

В декабре прошлого года, водитель автомобиля «Вольво ХС60», уходя от погони, попытался скрыться во дворах. Во время совершения маневра, подозреваемый, двигаясь задним ходом, умышленно сбил сотрудника Росгвардии (специальный отряд быстрого реагирования «Омега»), несмотря на то, что он был в форме и со знаками отличия.

В результате собровец, получив удар водительской дверью, упал и получил легкие ушибы.

Подозреваемый попытался скрыться, но выехав на Московское шоссе, устроил ДТП с участием «Газели» и скрылся.

Месяц подозреваемый скрывался от правосудия, но потом пришел в правоохранительные органы с явкой с повинной. Выяснилось, что это не первое правонарушение. В 2010 году он уже был судим, в том числе и за вымогательство с применением насилия, а в 2012 году освободился из мест лишения свободы.

Подозреваемому прокуратурой Самары предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). По данной статье предусматривается срок – до 5 лет нахождения в колонии.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ФедералПресс / Луиза Донина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.