Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Бывший глава Марий Эл Маркелов встретит в СИЗО еще один Новый год

Новый год
Нижегородский районный суд продлил Маркелову заключение под стражей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, ФедералПресс. Нижегородский районный суд продлил заключение под стражей экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову до 2 января 2020 года.

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода продлил арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову до 2 января 2020 года. Маркелов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, 7 мая нижегородский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, а также бывшего генерального директора ООО «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой и бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ираиды Долгушевой.

Государственное обвинение утверждает, что с декабря 2014 года по 3 октября 2016 года Маркелов, будучи главой республики, через посредника Кожанову получил от генерального директора ООО «Птицефабрика «Акашевская» Николая Криваша взятку в размере 235,275 млн рублей.

Напомним, 2019 год Маркелов также встретил в СИЗО, только не в нижегородском, а в столичном.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.