Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принес присягу на инаугурации

Нового главу региона поздравили коллеги и подчиненные
Нового главу региона поздравили коллеги и подчиненные

ЙОШКАР-ОЛА, 23 сентября, ФедералПресс. Новый глава республики сегодня официально вступил в должность, церемония прошла в Марийском театре оперы и балета. Юрий Зайцев произнес текст присяги на русском и марийском языках.

«Я полон сил и имею возможности для обеспечения развития республики. Главный капитал для меня – это человек, удовлетворение его стремлений и потребностей. За четыре месяца работы в республике я глубоко погрузился во все процессы, посетил все предприятия и муниципалитеты», – отметил новый глава в своей речи.

По словам Юрия Зайцева, основными стратегическими направлениями развития региона станут благоустройство, повышение качества и доступности медицинской помощи, образование, развитие промышленности, сельского хозяйства, IT-индустрии и туризма.

«Считаю важным сохранение национальных традиций и культуры марийского народа. В составе великой страны нам важно сберечь наши традиционные ценности, обеспечить патриотическое воспитание молодежи», – подчеркнул глава республики.

На церемонии вступления в должность Юрия Зайцева поздравил полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров.

«За такой короткий срок вам удалось завоевать доверие жителей, об этом свидетельствуют и результаты выборов. Марий Эл – территория межнационального согласия, здесь живет много народов, поэтому республика обладает большим туристическим потенциалом. Необходимо увеличивать доходы населения, налаживать коммуникацию и своевременно решать возникающие трудности», – сказал полпред.

Юрий Зайцев также выразил благодарность избирателям республики за поддержку его кандидатуры на выборах. Новый глава набрал более 141 тысячи голосов, что составляет 82,44 % от общего количества.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кировский губернатор Александр Соколов официально вступил в должность.

Скриншот: «МЭТР – Марий Эл Телерадио»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.