Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировский губернатор Александр Соколов официально вступил в должность

Новый глава региона пообещал уделить внимание социальным вопросам
Новый глава региона пообещал уделить внимание социальным вопросам

КИРОВ, 23 сентября, ФедералПресс. Церемония инаугурации недавно избранного губернатора региона прошла сегодня в здании Кировского драматического театра. В мероприятии принял участие полпред президента России в Приволжье Игорь Комаров.

«Своей главной задачей на посту губернатора вижу повышение качества жизни людей. Забота о людях, приумножение их благосостояния, создание условий для профессионального роста и самореализации в родном крае – вот основные цели работы в регионе. Также Кировская область готова участвовать в выполнении важных задач, которые сегодня стоят перед нашей страной. Наши предприятия активно включились в процесс создания технологического суверенитета страны, мобилизованы оборонные предприятия, мы готовы внести свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности России», – рассказал Александр Соколов гостям церемонии.

В своей будущей работе новый кировский глава намерен сделать акцент на социальной сфере. Ключевыми целями должны стать качественные дороги, газификация жилых домов, развития сферы ЖКХ и благоустройство общественных пространств. Также Соколов пообещал уделить внимание строительству школ и детских садов, а также поддержке здравоохранения, материнства и детства.

«Власти Кировской области продолжат поддерживать промышленные предприятия и привлекать в регион новых инвесторов, усилится взаимодействие с федеральным центром», – добавил губернатор.

Со вступлением в должность главу региона поздравил полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров.

«За четыре месяца работы в должности врио вы заслужили доверие людей – это подтверждают самые высокие результаты за всю историю прямых выборов в Кировской области. Многое сделано для улучшения качества жизни граждан. Поднимайте демографию, поддерживайте семьи, учитывайте запросы граждан при реализации масштабных проектов. Рекомендую взять на особый контроль вопросы экологии и соблюдения прав обманутых дольщиков, строительства социально важных объектов», – отметил полпред.

После присяги Александру Соколову вручили нагрудный знак, оригинал герба и подлинник устава Кировской области. Также на сцене появились флаги региона и Российской Федерации в сопровождении почетного караула.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роман Бусаргин вступил в должность главы Саратовской области.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.