Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
1

Марий Эл вышла на пятое место в России по числу заражений коронавирусом в сутки

вирус
Жителей республики призывают не выходить из дома без крайней необходимости

ЙОШКАР-ОЛА, 8 апреля, ФедералПресс. Общее количество заболевших достигло 40 человек. Еще вчера пациентов с коронавирусом было лишь 13.

Марий Эл вошла в число лидеров по выявленным за последние сутки случаям заражения новой коронавирусной инфекцией. В регионе выявили 27 новых случаев заражения COVID-19, сообщает федеральный штаб по борьбе с коронавирусом.

Из-за резкого скачка заболеваемости республика вошла в пятерку регионов с наибольшим число выявленных пациентов с COVID-19. Больше заболевших за последние сутки лишь в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Всего за последние сутки в стране заразились около 1,2 тыс. человек.

Жителей призывают не выходить из дома без крайней необходимости. В республике продолжается дезинфекция общественных территорий. В первую очередь обрабатываются подходы к медучреждениям, детским садам и продовольственным магазинам, дворы, остановки общественного транспорта. На следующей неделе усилия сосредоточат на обслуживании тротуаров и дорог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что резко выросло количество заболевших в Нижегородской области. В регионе запрещено выходить из дома без QR-кодов.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.