Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл число пациентов с СOVID-19 перевалило за сотню

маски
Восемь пациентов выздоровели и выписаны из больницы

ЙОШКАР-ОЛА, 15 апреля, ФедералПресс. Заболеваемость в регионе резко выросла в последние дни. Сегодня было выявлено еще 27 случаев заражения опасным вирусом.

В Марий Эл за последние сутки выявили еще 27 пациентов с коронавирусом. Общее количество заболевших достигло 118. Восемь пациентов выздоровели и выписаны из больницы, один человек с COVID-19 скончался.

В регионе действует режим самоизоляции. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Марий Эл вместе с полицейскими проводят рейды, во время которых проверяют, как выполняются противоэпидемические мероприятия по борьбе с коронавирусом. За нарушение правил оштрафовано уже несколько человек и более десяти организаций.

Глава региона Александр Евстифеев отмечает, что ситуация в республике напряженная, но контролируемая. Регион занимает шестое место в России по количеству проведенных тестов, создано 370 койко-мест для пациентов с COVID-19. Региональные власти докупили аппараты ИВЛ, расходные материалы и средства индивидуальной защиты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 увеличилось до 339. Регион занимает девятое место в стране по количеству заболевших за сутки.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.