Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Йошкар-Олу свяжут железнодорожным маршрутом с Санкт-Петербургом

Поезда
Новый маршрут свяжет Йошкар-Олу с северной столицей

ЙОШКАР-ОЛА, 29 декабря, ФедералПресс. Поезда начали курсировать из столицы Марий Эл до Санкт-Петербурга с 29 декабря. По пути состав будет останавливаться в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Иванове и Рыбинске.

«Открываем новый пассажирский маршрут из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург. Это историческое событие, потому что на протяжении более чем 50 лет из Йошкар-Олы ходил только один поезд в Москву», – отметил глава «Федеральной пассажирской компании» Владимир Пястолов.

Поезд в сторону Северной столицы уже отправился 29 декабря, обратный состав поедет 30 декабря. Вагоны будут курсировать через день.

Новый маршрут появился во многом благодаря пресс-конференции Владимира Путина 23 декабря, когда журналистка из Марий Эл задала вопрос о возможности запуска новых поездов. Она пожаловалась, что из столицы республики невозможно доехать до Нижнего Новгорода или Самары. Уже после конференции было предложено разработать ряд новых маршрутов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин поручил РЖД проработать вопрос сообщения между Марий Эл, Нижегородской областью и Самарой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.