Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Жителя Саранска будут судить за вымогательство у бизнесмена миллиона

суд
В Саранске будут судить за давнее вымогательство

САРАНСК, 29 августа, ФедералПресс. МВД подвело итоги расследования случая вымогательства у саранского бизнесмена.

41-летний житель Саранска угрожал бизнесмену, чтобы тот откупился от него крупной суммой денег.

Следствие установил, что в мае 2006 года обвиняемый потребовал у директора одного из предприятий 1, 6 миллиона рублей. Бизнесмен отказал, тогда обвиняемый стал угрожать ему. Так же обвиняемый в течение месяца неоднократно вместе со знакомым приходил к предпринимателю. Он угрожал физической расправой и требовал, чтобы тот взял кредит под залог недвижимости.

Бизнесмен, опасаясь за свою жизнь, жизнь жены и детей, взял кредит и отдал обвиняемому деньги. А после обратился в полицию, сообщает МВД Мордовии. Спустя 12 лет один из преступников был задержан по другому делу. После этого было установлено место, где скрывается его приятель. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, житель Саратова обвиняется в вымогательстве13,2 миллиона рублей. Обвиняемый утверждает, что он не вымогал, а требовал долг, который образовался во время совместного бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.