Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Следственный комитет проверит поселок в Мордовии, где не было отопления

Жители поселка Явас около недели жили без отопления
Жители поселка Явас около недели жили без отопления

САРАНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Жители поселка Явас около недели жили без отопления. Там произошла авария на магистральном трубопроводе.

Как стало известно, коммунальная авария произошла 7 декабря в поселке Явас Зубово-Полянского района Мордовии. Авария случилась на магистральном трубопроводе. По этой причине отопление было отключено в 25 многоквартирных домах, двух исправительных учреждениях УФСИ и детском саду. Жители вынуждены были находиться без тепла до 13 декабря, когда аварию и ее последствия ликвидировали. Сообщается, что в те дни в регионе было до 14 градусов мороза.

Сотрудники Следственного комитета начали доследственную проверку в поселке. Будут проверены органы местного самоуправления и коммунальные организации, ответственные за это. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтов 42 домах Ленинского района города отключили тепло. Это произошло по причине коммунальной аварии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.