Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии священника подозревают в насилии над приемными детьми

Подозреваемого задержали сотрудники регионального СУ СКР
Подозреваемого задержали сотрудники регионального СУ СКР

САРАНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Подозреваемого задержали сотрудники регионального СУ СКР. Он обвиняется в истязании и насильственных действиях сексуального характера.

Как стало известно, священник из Чамзинского района Мордовии подозревается в насилии над своими и приемными детьми. Всего в семье – 12 детей. Шестеро из них пожаловались, что с 1996 по 2020 год родители постоянно избивали их, не давали есть, лишали сна. Следователи возбудили против мужчины уголовное дело по статьям «Истязания» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Также после жалоб одной из приемных дочерей добавили статью «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». По словам девушки, насилие происходило в 2005 и 2012 годах.

К этому процессу будут привлечены сотрудники опеки Чамзинского района по подозрению в халатности. Подозреваемому будут избирать меру пресечения. Следствие настаивает на заключении под стражу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге суд отправил в колонию женщину, которая насмерть забила семилетнюю дочь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.