Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Канске отец и мачеха едва не убили ребенка за оценки

Мягкая игрушка
Полиция проводит расследование по факту избиения ребенка

КАНСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Канске родители издевались над девятилетним мальчиком и избивали за плохие оценки и шалости. Об этом сообщила в соцсетях Алиса Анциферова, которая приходится двоюродной сестрой пострадавшему.

«Его кровный отец и мачеха, периодически избивали Ростислава», – сообщила девушка в своем аккаунте в Instagram.

Сейчас мальчик находится в больнице с сотрясением мозга, а сотрудники правоохранительных служб проверяют насилие над девятилетним мальчиком. Полиция начала доследственную проверку, а родственники ребенка уверены, что к инциденту причастен родной отец мальчика.

Инстаграм

В пресс-службе красноярского ГУ МВД корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что по данному факту проводится проверка и семья на учете в отделе полиции не состояла. Начальник отдела полиции Канска по делам несовершеннолетних Евгений Тулюля отметила, что после выздоровления мальчик может быть отправлен в социально-реабилитационный центр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Омский районный суд отправил за решетку родителей восьмилетнего мальчика, которые в наказание ставили его на гречневую крупу.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.