Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Владимир Волков: мы сожалеем и скорбим

Глава республики Мордовия заверил, что в борьбе с COVID-19 применяются все меры
Глава республики Мордовия заверил, что в борьбе с COVID-19 применяются все меры

САРАНСК, 14 апреля, ФедералПресс. Глава республики выразил соболезнование родным мужчины, у которого посмертно подтвердили COVID-19.

Владимир Волков выразил соболезнования по поводу кончины 63-летнего мужчины, у которого посмертно подтвердили коронавирусную инфекцию. Он обратился к родным и семье в своем обращении, записанном на видео.

«Выражаю глубокое соболезнования семье. Мы окажем всю необходимую поддержку. Точную причину смерти установят медики, так как заболевание сопровождалось тяжелыми хроническими болезнями. Врачи боролись за жизнь пациента до последнего», – прокомментировал Волков.

Ранее мужчину, жителя одного из сел Ардатавского района, доставили в инфекционную больницу с тяжелой пневмонией. У него были хронические заболевания: сахарный диабет и гипертония.

Также глава региона с сожалением сообщил о смерти еще одной пациентки, пожилой женщины с пневмонией. Предварительно диагноз COVID-19 ей не ставился, взятые тест-пробы отправлены в московскую лабораторию.

Глава республики напомнил, что в регионе делается все, чтобы остановить коронавирусную инфекцию.

По данным оперштаба на 14 апреля в республике зарегистрировано 71 заболевший, официально от коронавируса скончалось 4 человека.

Фото: e-mordovia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.