Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Для наблюдения за паводком в Мордовии задействуют беспилотники

САРАНСК, 3 апреля. ФедералПресс. Контроль на реках республики обеспечивают 8 стационарных и один временный гидропост.

Для проведения воздушной разведки паводкоопасных мест в Мордовии будут задействованы беспилотники и самолет АН-2, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ республики.

Ведомство поясняет, что для мониторинга обстановки на реках республики установлены 8 стационарных и один временный гидропост.

В готовности к реагированию находится группировка сил и средств от всех структур РСЧС: личного состава – 3,769 тыс. человек, техники – 653 единицы, плавсредств – 1,787 тыс. единиц, авиасредств – 19 единиц.

Также готовы к установке 46 пунктов временного размещения пострадавших, они рассчитаны на 11 тысяч человек. Кроме того, подготовлены места для отгона крупного рогатого скота в 18 муниципальных районах, спланировано выделение 278 единиц транспортных средств.

Фото: ГУ МЧС РФ по Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.