Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бизнесмен из Татарстана обвиняется в неуплате налогов на 350 миллионов

деньги
Казанский предприниматель сэкономил на выплате налогов сумму в 350 миллионов рублей

КАЗАНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Перед судом предстанет предприниматель из Татарстана, который не уплатил налогов на 350 миллионов рублей.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинение в отношении 53-летнего бизнесмена.

Как полагает следствие, обвиняемый в течение трех лет предоставлял в налоговую инспекцию декларации с ложными сведениями.В частности, там была информация о том, что ему якобы полагаются налоговые вычеты из-за понесенных расходов при расчетах с компаниями за строительные работы.

В действительности никаких работ фирмы не выполняли.Из-за этого предприниматель сэкономил на выплате налогов сумму в 350 миллионов рублей.

Вину свою бизнесмен не признал. Суд оставил его под подпиской о невыезда.

Уголовное дело возбуждено по статье 199 УК РФ, отмечает прокуратура Татарстана. Бизнесмену грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, предприниматель из Казани заплатил штраф за неуплату таможенных пошлин.Из-за его действий бюджет потерял почти 10 миллионов рублей. Суд приговорил обвиняемого к штрафу в 300 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.