Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

19 миллионов на троих. Перед судом предстанут тюменцы, обчистившие банк

Один из подозреваемых находится в федеральном розыске. Все они имели опыт работы в банковской сфере
Один из подозреваемых находится в федеральном розыске. Все они имели опыт работы в банковской сфере

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Один из подозреваемых находится в федеральном розыске. Все они имели опыт работы в банковской сфере

Областная прокуратура направила в Ленинский районный суд материалы дела о хищении из банка 19 миллионов рублей. Перед судом предстанут двое подозреваемых, еще один находится в федеральном розыске. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как считает следствие, тюменцы, имевшие опыт работы в банковской сфере, подыскивали лиц, готовых оформить на себя кредит за вознаграждение. Всем мнимым заемщикам обеспечивались подложные трудовые договоры и справки о доходах. В итоге банк выдавал им кредиты до 3 миллионов рублей. В общей сложности было похищено 19 миллионов рублей.

Подозреваемые действовали по данной мошеннической схеме с февраля по май 2018 года. Однако потом они были разоблачены. Им предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Это не единственный случай, связанный с кражей денег из банков в Тюменской области. В сентябре нынешнего года грабитель в маске похитил из банка «Открытие» полтора миллиона рублей. Позже выяснилось, что преступник таким образом хотел погасить кредиты на крупную сумму.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.