Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Захарченко этапируют в Москву из мордовской колонии

колония
Следствие полагает, что Захарченко получал взятки с 2007 года по 2016 годы.

САРАНСК, 27 февраля, ФедералПресс. Бывшему полковнику Захарченко следователи предъявили обвинение.

Отбывающего 12-летнее наказание бывшего полицейского обвинили в получении взятки. Обвинение было предъявлено в колонии, где Дмитрий Захарченко находится в настоящее время.

Следствие полагает, что он получал взятки с 2007 года по 2016 годы. Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ.

Как полагает обвинение, Захарченко получил взятки от нескольких предпринимателей – Ушеровича, Маркелова, Моторина. Посредниками при передаче были доверенные лица Захарченко.

Сумма взятки составляет 1 миллиард 413 миллионов рублей, как следует из обвинения. По словам адвоката Захарченко Александра Горбатенко, вину его подзащитный не признает. Адвокат рассказал, что Захарченко этапируют Москву, чтобы ознакомиться с материалами нового дела. Оно состоит из 55 томов, отмечает «Интерфакс». Дмитрий Захарченко было осужден на 12,5 лет за взятку. В силу приговор вступил осенью 2019 года.

Как сообщалось ранее, жена Дмитрия Захарченко покинула России. С собой она намерена забрать коня, которого Захарченко подарил их дочери.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.