Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

УФСИН Мордовии опровергло информацию о притеснении Пола Уилана в колонии

Накануне сообщалось, что Пол Уилан пожаловался родным на условия содержания
Накануне сообщалось, что Пол Уилан пожаловался родным на условия содержания

САРАНСК, 6 ноября, ФедералПресс. Накануне сообщалось, что обвиненный в шпионаже и отбывающий наказание в Мордовии Пол Уилан пожаловался родным на условия содержания. Якобы ему не давали спать по ночам.

Как стало известно, гражданина США, Великобритании, Канады и Ирландии Пол Уилан не жаловался на условия содержания в колонии. До этого информацию российским СМИ передал Дэвид Уилан, брат заключенного.

В сообщении, проходившем накануне, 5 ноября, говорилось, что иностранец жалуется на постоянные обходы по ночам, когда его будят через несколько часов. Об этом стало известно и сотрудникам посольства США.

Информация оказалась недостоверной. Управление ФСИН в Мордовии опровергло сведения о жалобах Пола Уилана на притеснение.

Напомним, 15 июня этого года Уилан был признан виновным в шпионаже и осужден на 16 лет. Он отбывает срок в мордовской колонии. Известно, что иностранец изучает русский язык и сам преподает английским заключенным. Об этом сообщает издание «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области экс-начальника исправительной колонии обвиняют в получении взяток и превышении должностных полномочий. По версии следствия, в течение 2018-2019 годов обвиняемый получил взятки от четырех заключенных на сумму 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.