Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Лучшие социальные практики Приволжья обсудят на форуме «Сообщество»

Форум
Общественные палаты поделятся опытом социальных практик

САРАНСК, 3 августа, ФедералПресс. Общественники Приволжья встретятся на форуме «Сообщество» в Саранске. На мероприятии они поговорят о возможностях личностного и профессионального развития в регионе, конкурсы и механизмы поддержки молодых талантов.

«Выбор Мордовии в качестве площадки для проведения форума «Сообщество» говорит о серьезном вкладе общественных организаций и активных жителей республики в формирование гражданского общества. Социальные лифты в регионе позволяют каждому талантливому человеку с желанием реализовать себя и получить поддержку, которую он заслуживает», – отметил председатель Общественной палаты Республики Мордовия Иван Капитонов.

На мероприятиях форума подискутируют представители федеральной и региональных общественных палат, руководители НКО Приволжья и другие спикеры. К участию также приглашаются все желающие, кому интересны изменения социального общества страны.

В дни форума будет работать выставка самых успешных социальных проектов. На ней НКО Приволжья покажут свои лучшие социально ориентированные практики.

«Мы будем рады поделиться на форуме своим опытом в сфере взаимодействия власти, общественных структур и бизнес-сообщества», – подчеркнул Иван Капитонов.

Форум «Сообщество» в Саранске – третий из четырех, запланированных на 2020 год. По их итогам подготовят тезисы для ежегодного доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на форуме обсудят родительский контроль за питанием детей в школах. Так как сейчас механизма наблюдения за безопасностью питания нет. Эксперты обсудят эту тему на круглом столе и специальной сессии, посвященной контролю качества еды в школе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.