Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

НКО научат работать со СМИ на форуме «Сообщество»

Форум состоится в Твери с 9 по 10 июня
Форум состоится в Твери с 9 по 10 июня

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. НКО научатся работать со СМИ. В рамках форума ОП РФ «Сообщество» состоится кейс-тренинг «Продвижение события НКО: как попасть в СМИ и придумать рекламных ролик».

«Чем больше НКО научатся эффективно доносить информацию о своей деятельности, тем больше людей получат помощь», – поделилась модератор мероприятия Мария Мокина.

Спикерами на кейс-тренинге станут руководители крупнейших профильных СМИ. Они расскажут о том, какую информацию о себе лучше рассказывать некоммерческим организациям, как правильно выбирать аудиторию, а также для решения каких задач необходимо привлекать журналистов.

Кроме того, участникам тренинга дадут советы по созданию собственной рекламы. Эксперты расскажут, как правильно собирать команду для создания качественного рекламного ролика и сколько средств на это понадобится.

Напомним, основная тема форума ОП РФ «Сообщество» – общественный контроль за различными сферами. Мероприятие состоится в Твери в очной форме с 9 по 10 июня.

Поучаствовать в форуме приглашают представителей НКО, гражданских активистов, волонтеров, журналистов, бизнесменов, чиновников и всех заинтересованных лиц. Основной задачей форума является выявление лучших региональных и федеральных практик гражданской активности, а также развитие гражданского общества в субъектах РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.