Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

Стало известно, сколько денег Якутия потратит на участие в ПМЭФ

Якутские власти потратят на участие в Петербургском международном экономическом форуме 300 тысяч рублей
Якутские власти потратят на участие в Петербургском международном экономическом форуме 300 тысяч рублей

ЯКУТСК, 20 мая, ФедералПресс. Якутские власти потратят на участие в Петербургском международном экономическом форуме 300 тысяч рублей. Это один из самых низких показателей по стране.

«Начальная стоимость контракта на оказание услуг по организации участия Республики Саха в Петербургском международном экономическом форуме составляет 300 тысяч рублей», - обозначено в размещенном на «Госуслугах» тендере.

В эту стоимость входит проведение регионального заседания, сессии вопросов и ответов в прямом эфире и обеспечение просмотра прямой трансляции пленарного заседания форума. Требования касаются самых разных аспектов, включая помещение с определенной мебелью и интерьером, работы фотографа, хостес и так далее. В 2019 году Якутия потратила на участие в ПМЭФ полмиллиона рублей. Однако после коронавируса бюджет региона сильно просел – а потому траты пришлось сократить.

Как ранее писал «ФедералПресс», хозяин форума – Санкт-Петербург - в общей сложности планирует потратить на организацию и проведение мероприятия из собственного бюджета 64 млн рублей. За бюджетный счет власти Северной столицы на площадке форума организуют конгрессную зону вместимостью до 200 человек, открытую зону деловых контактов, зону информации, презентации и размещения работников СМИ. Не менее двух комнат отведут для закрытых переговоров вместимостью не менее 25 человек, а также организуют VIP-зону для переговоров губернатора.

Фото:пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.