Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

Якутский бренд одежды планирует выйти на российский рынок

Заказы поступают из разных регионов страны
Заказы поступают из разных регионов страны

ЯКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Якутская компания IRON, которая занимается производством брендовой одежды, выходит на российский рынок. Компания занималась созданием одежды для местной сборной международных игр «Дети Азии», а также для команд на Играх народов Якутии, которые проходили в Борогонцах.

Как рассказал один из руководителей компании Макар Зырянов, в настоящее время в ней трудятся около двадцати сотрудников – менеджеры, маркетологи, продавцы-консультанты.

«По желанию клиентов создаем дизайн формы, сами придумываем, какой материал и тип нанесения рисунков подойдет, тестируем и согласовываем с заказчиком. У нас есть своя стратегия работы, есть понимание дальнейшей работы, мы постепенно идем к цели, создавая качественный якутский бренд местного производства», – рассказал Макар Зырянов.

Он добавил, что идея создать свое производство появилась давно, но только в 2020 году началось ее воплощение. Так, вместе с двумя друзьями он решил создать местный якутский бренд одежды, который бы по качеству отличался от импортных и был популярен среди местных жителей. Изначально были заказы на футболки с эксклюзивным дизайном, после уже сами покупатели рассказали, что хотели бы видеть одежду с национальным колоритом. После этого начались уже и большие заказы.

«Мы делаем любой вид одежды, не только из хлопка, но и спортивных материалов, а при помощи сублимационной печати наносим рисунок на любой вкус», – говорит Макар.

На сегодняшний день заказы поступают не только от местных покупателей, но и из других регионов. Однако в планах у руководителей выйти на российский рынок, где в городах-миллионниках и республиках появятся магазины с одеждой якутского бренда.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.