Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Жительница Якутии погибла при пожаре в собственном доме

Жительница Якутии погибла в пожаре в собственном доме
В МЧС сообщили, что огонь практически уничтожил весь дом и веранду

ЯКУТСК, 14 октября, ФедералПресс. В якутском поселке Мохсоголлох Хангаласского района 12 октября начался пожар – сгорел частный дом на улице Лесная. Пожарные прибыли достаточно быстро, но все равно не успели спасти всех. В доме при тушении обнаружили тело женщины 1957 года рождения.

В Якутии в пожаре погибла 62-летняя пенсионерка. Трагедия произошла 12 октября в поселке Мохсоголлох Хангаласского района. Загорелся частный дом на улице Лесная. Один из жильцов успел выскочить из горящего здания, получив попутно ожоги и ушибы. А вот женщине не повезло – ее тело пожарные обнаружили уже когда тушили возгорание.

В МЧС сообщили, что огонь практически уничтожил весь дом и веранду, то есть 78 квадратных метров. Сейчас спасатели, а также сотрудники Следственного комитета и МВД пытаются выяснить, что стало причиной пожара в доме.

Между тем, в Якутии пожары нередко становятся причиной гибели людей. Так, в августе этого года в якутском визит-центре для чиновников в Кобяйском районе также произошло возгорание. Погиб мужчина 1971 года рождения, который работал в этом центре поваром. Судя по всему, причиной пожара стал взрыв бытового газа.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.