Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС опубликовало основную причину пожаров в жилых домах

МЧС опубликовало основную причину пожаров в жилых домах
МЧС опубликовало основную причину пожаров в жилых домах

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Сотрудники проводят рейды по жилому фонду, чтобы уменьшить риск возникновения трагедии. На учет было поставлено свыше 1,6 тысячи домов и было установлено 200 тысяч пожарных извещателей.

В более 40 процентов случаев причиной пожаров становится неисправная электропроводка, а 70 процентов всех пожаров происходит в жилых домах. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

«По печальной статистике более 70 % пожаров происходит в жилом секторе. При этом неисправная электропроводка становится их причиной в почти 40 % случаев», – сказали в министерстве.

В преддверие зимы спасатели проводят мероприятия, которые направлены на снижение пожаров в жилом секторе, объектах энергетики образования, а также на предприятиях, занимающихся отоплением.

Также проводятся рейды по жилому фонду. Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким гражданам и нуждающимся в посторонней помощи. Согласно статистике Госпожарнадзора, на учет уже взяты свыше 1,6 тысячи мест их проживания, а также были установлены бесплатно порядка 200 тысяч пожарных извещателей, пишет ТАСС.

Ранее были объявлены причины, повлекшие страшные лесные пожары в России. По словам экспертов, причиной возникновения огня стали изменения погоды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.