Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Якутянин замерз насмерть, приехав на похороны своего замерзшего родственника

Якутянин замерз насмерть, приехав на похороны своего замерзшего родственника
Как и в первом случае, причиной гибели стало переохлаждение.

ЯКУТСК, 31 января, ФедералПресс. В Амгинском районе Якутии в течение нескольких дней замерзли насмерть двое мужчин. По невероятному стечению обстоятельств это оказались родственники - дядя и племянник.

В Якутии двое мужчин замерзли насмерть в Амгинском районе. Погибшие оказались друг другу родственниками. Один умер, когда его на морозе оставил замерзать знакомый, а второй приехал на похороны и случайно погиб.

Все началось с того, что 18 января местный 55-летний житель отправился со своим знакомым вместе выпить. После этого приятель попросил мужчину о помощи – поухаживать за крупным рогатым скотом на отдаленном участке. Однако якутянин не сказал пострадавшему, что ферма находится далеко и несколько километров придется пройти пешком. На пути к участку мужчина и замерз, брошенный на дороге своим знакомым.

На следующий день погибшего обнаружил другой местный житель. В отношении приятеля погибшего возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», пишет ИА YakutiaMedia.

Родственник погибшего прибыл на похороны в село 22 января. Он приехал на такси, но не доехал до дома, решив пройтись. Он предупредил своих родных о приезде по телефону и рассказал, где находится. После звонка молодой человек пропал. Тело обнаружили недалеко от дома, где собралась семья погибшего.

Как и в первом случае, причиной гибели стало переохлаждение. По факту его смерти следователи сейчас проводят проверку.

Напомним, что в Амгинском районе температура воздуха опускается ниже –40 градусов по Цельсию. Спасатели и правоохранительные органы предупреждают местных жителей, что передвигаться пешком в таких условиях опасно для жизни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.